«Кантом я интересовалась всегда». Интервью с Т.Б. Длугач

  • А.Э. Савин Институт философии РАН
  • Т.Б. Длгуач Институт философии РАН
Ключевые слова: Институт философии РАН, философия советсткого периода, кантоведение в России, французское Просвещение, Библер В.С., Длугач Т.Б.

Аннотация

В публикуемом интервью известный российский историк философии Тамара Борисовна Длугач, признанный специалист в области немецкой классической философии и философии эпохи Просвещения, делится воспоминаниями о своей жизни и работе: о поступлении и годах учебы в Московском университете, о поступлении в аспирантуру Института философии АН СССР и первых годах профессиональной деятельности, об интересных событиях из жизни Института философии в 1970‒1990-е годы, о коллегах, работе в секторе истории западной философии под руководством Т.И. Ойзермана и Н.В. Мотрошиловой, начале своих исследований творчества И.Канта и Д.Дидро, участии в семинарах В.С. Библера, о значении работ Э. Ильенкова для философии советского периода. Интервью с Т.Б. Длугач провел А.Э. Савин.

Скачивания

Данные скачивания пока недоступны.
Опубликован
2019-12-07
Как цитировать
Савин, А., & Длгуач, Т. (2019). «Кантом я интересовалась всегда». Интервью с Т.Б. Длугач. Историко-философский ежегодник, 34, 290–303. извлечено от https://ife.iphras.ru/article/view/6338
Выпуск
Раздел
ИНТЕРВЬЮ

Наиболее читаемые статьи этого автора (авторов)